Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FANTO DU HAUT DE L'ARIZE DIT FIRE



Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 370.920 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 378.548 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 384.617 - Moyenne Selectif : 349.353
2015 - PreSel : 383.929 - Moyenne Selectif : 365.108
2014 - PreSel : 378.860 - Moyenne Selectif : 355.025
2013 - PreSel : 382.525 - Moyenne Selectif : 381.183
2012 - PreSel : 369.945 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring
2015 - Coupe : 320.875 - Championnat : 685.983
2013 - Coupe : 364.837 - Championnat : 746.020

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/05/2018
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES SAORIN Daniel

CARBONE BORIS Niv. 2
BRIAL PIERRE Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
17/02/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT Andre
SAORIN Daniel
ISSARTE ERIC Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
334.950
12
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
341.099
9
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
382.800
3
13/01/2018
83 - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE COURTEILLE Jean-Luc

AZZOPARDI BRUNO Niv. 2
MICHEL CEDRIC Niv. 1
ROBERT-PEILLARD JULIEN Niv. 1
Niv.
3
355.025
6
09/12/2017
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN BOSTVIRONNOIS Georges

ISSARTE Eric Niv. 2
LANGLAIT Olivier Niv. 2
Niv.
Niv.
3
362.175
9
25/11/2017
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

SEMAINE THOMAS Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
KORBER THOMAS Niv. 2
Niv.
3
373.175
3
28/10/2017
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FONTAINE Daniel

BRIAL PIERRE Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
364.925
5
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. Régional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
championnat regional
344.675
10
23/09/2017
04 - CLUB CANIN SPORTIF DE MANOSQUE MOUCHEGHIAN Tony

CHARTON ALEXIS Niv. 2
COULON PASCAL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.000
6
16/09/2017
84 - C.E.C. LE CALIMERO BOUTERIGE Jean-Claude

AZZOPARDI BRUNO Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
22/07/2017
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2

3
366.300
2
29/04/2017
42 - CLUB CANIN FOREZIEN CARRIERE Jean-Pierre
VOLLE Eric
CHARTON ALEXIS Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
CHAMPALLE DUTOIT GUILLAUME Niv. 1
SCHATTEMAN Gregory Niv. 1
3
Blanc
-
01/04/2017
13 - CLUB ALLAUDIEN DE DRESSAGE BARQUISSEAU Joel

BRIAL PIERRE Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2

1
Blanc
-
25/02/2017
06 - A.S.L.M. CANNES PECHEREAU Michel

BRIAL Pierre Niv. 2
CARON Sebastien Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1
3
367.400
1
18/02/2017
11 - CLUB CANIN SALLELOIS RICCI Luigi

CHARTON Alexis Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
HARDY THIERRY Niv. 1
3
Blanc
-
28/01/2017
83 - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE BOSTVIRONNOIS Georges

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
MICHEL CEDRIC Niv. 1
ROBERT-PEILLARD JULIEN Niv. 1
2
Blanc
-
12/11/2016
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE KARCENTY Alain

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BRIAL Pierre Niv. 1
3
368.500
3
29/10/2016
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

LECOMTE Romain Niv. 3
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1

3
Blanc
-
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. Régional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
377.850
2
24/09/2016
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

MALLET Romain Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
378.125
3
20/02/2016
13 - CERCLE CANIN VELAUXIEN BILLAT Yves

OCARD Lionel Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
370.100
2
13/02/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ALAZARD Andy Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
355.525
7
09/01/2016
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS DEPREZ Gilles

LAPORTE Yohann Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1

3
382.800
5
28/11/2015
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
385.825
1
24/10/2015
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON JOB Patrick

AMORIM Dylan Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
382.900
1
10/10/2015
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre
ELETTO Louis
SINTES Fabrice Niv. 3
AGIUS Nicolas Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
championnat regional
382.437
-
19/09/2015
47 - CANIS CLUB AGENAIS SCHAFFNER Gilbert

TABOUCHE Samir Niv. 2
LESCURE Christophe Niv. 1

3
389.125
2
13/06/2015
42 - CLUB CANIN FOREZIEN AMENDOLA Serge
MARTIN Richard
LECOMTE Romain Niv. 2
MARCOS Michael Niv. 3
FERREOL Johan Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
373.750
2
03/01/2015
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MARTIN Richard

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
MARTINEZ Laurent Niv. 2
3
379.225
1
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
357.425
11
22/11/2014
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv. 3
LESCURE Christophe Niv. 1

3
382.800
1
11/10/2014
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS - Champ. Régional BILLAT Yves
BRUEL Jean-Claude
BILLOD Jérémy Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
championnat regional
374.000
6
13/09/2014
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 AGREMONT André

EYRAUD Johan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
381.300
2
30/08/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES DELPECH Jean-Claude

ANDRE Julien Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
376.200
6
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
372.075
6
08/02/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES BOSTVIRONNOIS Georges

EYRAUD Johan Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
3
Blanc
-
25/01/2014
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE AGREMONT André

MALSERT Christophe Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2
MADELEINE Jerome Niv. 1
3
379.600
1
07/12/2013
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
CLOSIER Charlay Niv. 1

3
Blanc
-
09/11/2013
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C VOLLE Eric

LEYMARIE Guillaume Niv. 2
GOURDAIN Meddi Niv. 2
CLOSIER Charlay Niv. 1
3
Blanc
-
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
championnat regional
377.025
4
28/09/2013
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BOUTERIGE Jean-Claude

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1
3
370.075
4
19/09/2013
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) - Champ. régional BILLAT Yves

SKRHA Andrej Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

championnat regional
374.825
2
18/09/2013
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) VOLLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

3
Blanc
-
31/08/2013
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS KARCENTY Alain

TABOUCHE Samir Niv. 2
HERNANDES Sébastien Niv. 1

3
387.200
1
27/04/2013
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR LICHTLE Bernard

ISSARTE Eric Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 1

3
375.650
1
23/02/2013
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE JOB Patrick

GRENIER Jonathan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
340.250
9
12/01/2013
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE KARCENTY Alain

VAGNATI Pascal Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1

3
375.925
4
15/12/2012
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SCHAFFNER Gilbert

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
384.450
2
08/12/2012
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE TOUY Philippe
KARCENTY Alain
FAIVRE Didier Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
3
380.875
3
24/11/2012
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN KARCENTY Alain

KORBER Thomas Niv. 3
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
380.875
1
17/11/2012
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN VOLLE Eric

MALLET Romain Niv. 3
MADELEINE Jerome Niv. 1

3
Blanc
-
03/11/2012
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS BILLAT Yves
SAORIN Daniel
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
TALBOT Michaël Niv. 2

3
Blanc
-
13/10/2012
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Champ. Régional BILLAT Yves
TOUY Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
PENSIER Bastien Niv. 1
championnat regional
327.466
20
22/09/2012
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE Aurélien Niv. 3
MALSERT Christophe Niv. 3

championnat regional
374.275
5
08/09/2012
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE TOUY Philippe

DUCROCQ Bruno Niv. 3
LEFEBVRE Jérémy Niv. 1

3
370.612
8
25/08/2012
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 CHEVALIER Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
378.400
1
21/07/2012
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

AMY Christopher Niv. 2
LEITE Aurélien Niv. 1

3
364.650
5
09/06/2012
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON AGREMONT André

SINTES Fabrice Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

3
381.975
1
03/03/2012
13 - CLUB ALLAUDIEN DE DRESSAGE ELETTO Louis

FAIVRE Didier Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
REY Damien Niv. 1
3
390.775
1
25/02/2012
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON CHIRAT Michel
TOUY Philippe
CEYTE Sébastien Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
3
364.815
5
11/02/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES CAVAILLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
MABIRE Manuel Niv. 1
3
295.300
11
04/02/2012
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS DELPECH Jean-Claude

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

3
365.300
6
28/01/2012
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE PITON Dominique

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 1

3
368.875
2
14/01/2012
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES BILLAT Yves

CAMUS Yannick Niv. 2
MADELEINE Jerome Niv. 1
REY Damien Niv. 1
3
359.900
6
07/01/2012
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE GORON Roger

SCHOUPPE David Niv. 1
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2

3
340.450
13
12/11/11
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Concours 2 MOUCHEGHIAN Tony FAIVRE Didier Niv.2
CARTA Jérémy Niv.1
1
193.500
1
12/11/11
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Concours 2 MOUCHEGHIAN Tony FAIVRE Didier Niv.2
CARTA Jérémy Niv.1
2
280.800
2
29/10/11
13 - CLUB CANIN DE MOURIES FONTAINE Daniel EYRAUD Johan Niv.2
MILETIC DAVID Niv.1
VIGNALS Jimmy Niv.1
1
192.300
2
29/10/11
13 - CLUB CANIN DE MOURIES FONTAINE Daniel EYRAUD Johan Niv.2
MILETIC DAVID Niv.1
VIGNALS Jimmy Niv.1
Brevet
99.450
-
24/09/11
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE SCHLEININGER Corinne AIT MANSOUR Mourad Niv.1
BECQUET Cyrille Niv.2
MARTINEZ Régis Niv.1
1
Blanc
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
348.700
8
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
Forfait
-
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
347.600
16
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
360.349
1
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
327.734
13
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
359.975
3
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France DELPECH Jean-Claude
TOUY Philippe
VOLLE Eric
VILLAIN Axel Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
Champ. 685.983 : 20
Coupe 320.875
22
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
353.650
6
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
371.250
1
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
370.425
5
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
350.350
11
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
380.325
1
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
334.400
21
29/06/2013
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Championnat de France BEYER Michel
HEDE Richard
SIMON Patrick
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 746.020 : 7
Coupe 364.837
10
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
375.475
1
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
388.850
1
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
379.225
4
21/04/2012
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE - Sélectif 2 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
24/03/2012
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Sélectif 1 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
320.925
21