Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

E.T. DU MUSHER



Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 369.032 - Moyenne Selectif : 298.012
2016 - PreSel : 377.997 - Moyenne Selectif : 338.507

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/01/2018
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR - Coupe des Clubs DUTEIL Christian
DELPECH Jean-Claude
BLANC GUILLAUME Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
Niv.
Niv.
Brevet
Blanc
-
04/11/2017
31 - CANIS CLUB DE BALMA KARCENTY Alain

SEMAINE THOMAS Niv. 2
SAINZ ALMAYOR DANIEL Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
21/10/2017
33 - PEUJARD SPORT CANIN PECHEREAU Michel

CHARLES DAMIEN Niv. 2
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
16/09/2017
31 - RING CLUB BESSIERAN PECHEREAU Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
1
Blanc
-
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
1
Blanc
-
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
Blanc
-
04/02/2017
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 FOURNEL Jenny

CAMUS Yannick Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
330.000
6
28/01/2017
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
352.000
3
17/12/2016
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
365.200
2
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
336.050
6
24/09/2016
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC SCHAFFNER Gilbert

FERRAND Amaury Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
369.600
2
10/09/2016
50 - CLUB D''UTILISATION CANINE DE BRIX PRIGENT Yvon

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1

3
359.887
3
28/08/2016
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Laurent

GIROUX Cyrille Niv. 2
LAURENT TEDDY Niv. 1
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
3
374.000
2
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge POIRIER Jean-Pierre
AUBRY Frédéric
ISSARTE Eric Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
3
349.074
9
11/06/2016
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE TOUY Philippe

CHARTON Alexis Niv. 2
SAINZ ALMAYOR Daniel Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
376.475
3
13/02/2016
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

MARTINEZ Laurent Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2

3
383.075
3
30/01/2016
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR AGREMONT André

AMORIM Dylan Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
377.300
5
16/01/2016
81 - AC'CROCS-CHIENS81 PECHEREAU Michel

FERRAND Amaury Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
385.275
1
05/12/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C PEPIN Serge

DOSTA Fernando Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
363.737
6
21/11/2015
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE MOUCHEGHIAN Tony

OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1

3
340.720
9
07/11/2015
31 - CANIS CLUB DE BALMA TOUY Philippe

GOURDAIN Meddi Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
Abandon
-
24/10/2015
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE D’ARNE-LUSSAN PITON Dominique

BLANC Guillaume Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 2

3
380.600
1
10/10/2015
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Champ. Régional DELPECH Jean-Claude

LECOMTE Romain Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
championnat regional
351.750
7
12/09/2015
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS CAVAILLE Eric

BERTHOU Romain Niv. 2
LEGALLAIS Cédric Niv. 1

3
342.650
10
22/08/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES AUBRY Frédéric
KARCENTY Alain
ATTRA Xavier Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 1
3
302.775
12
31/01/2015
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR RIVIERE Michel

MURAT Mickael Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
385.275
3
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
329.650
14
29/11/2014
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON - Champ. Régional ELETTO Louis

CHARLES Damien Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

championnat regional
361.537
6
27/09/2014
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC PECHEREAU Michel

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
NEURY Deyvis Niv. 2
3
391.050
1
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
364.562
12
19/07/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

3
382.250
1
11/01/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC PRIGENT Yvon

BAHEUX Frédéric Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2

3
345.125
8
07/12/2013
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN DELPECH Jean-Claude

CALVEZ Jimmy Niv. 3
PRIGENT François Xavier Niv. 3

3
Forfait
-
02/11/2013
31 - CANIS CLUB DE BALMA DEPREZ Gilles

CLAVERIE Frederic Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2

3
379.500
5
19/10/2013
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Inter Races BOSTVIRONNOIS Georges

LE GAC Yann Niv. 2
COMBEMORELLE Jérémy Niv. 1

3
367.400
3
28/09/2013
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHEVALIER Bernard

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
ROBERT Cyril Niv. 2

3
344.575
8
21/09/2013
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS - Champ. régional KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

championnat regional
369.325
4
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
360.899
8
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

3
379.225
2
15/06/2013
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS DELPECH Jean-Claude

MONESTIE Marc Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
3
342.100
4
12/01/2013
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BARQUISSEAU Joël

NEURY Deyvis Niv. 2
MORIN Patrice Niv. 1

3
373.725
4
15/12/2012
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SCHAFFNER Gilbert

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
379.874
5
17/11/2012
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN - Champ. Régional MARTIN Richard

CEYTE Sébastien Niv. 3
GOURDAIN Meddi Niv. 2

championnat regional
362.637
6
03/11/2012
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET DUTERNE Gérard

BLANC Guillaume Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
BAHEUX Frédéric Niv. 1
3
360.250
13
20/10/2012
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC MARTIN Richard

GOURDAIN Meddi Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2
ESCAFFRE Jean Paul Niv. 1
3
358.050
7
29/09/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE JOB Patrick
POIRIER Jean-Pierre
MONESTIE Marc Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1
DOCHY Valentin Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
3
361.650
9
25/08/2012
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges ALART Guy

BETHENCOURT Stéphane Niv. 2
DAVARD Yoann Niv. 2

3
365.750
7
30/06/2012
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC RIVIERE Michel

DENIS Grégory Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

3
357.500
5
12/05/2012
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN TOUY Philippe

BAHEUX Frédéric Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1
3
324.324
5
12/11/11
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE VOLLE Eric ISSARTE Eric Niv.3
WILLIATE Romain Niv.1
2
282.500
1
24/09/11
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE POIRIER Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
GOURDAIN Meddi Niv.2
PINELLOS-RESANO David Niv.1
LASSON William Niv.1
LAUNAY Murphy Niv.2
2
270.000
2
17/09/11
31 - CANIS CLUB DE BALMA SECRETAIN Pierre-Yves GOURDAIN Meddi Niv.2
PINELLOS-RESANO David Niv.1
2
286.200
1
20/08/11
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Berger Belge JOB Patrick HAULTCOEUR Cyril Niv.2
BOUTET Gaêtan Niv.2
HAULTCOEUR Cedric Niv.3
2
237.800
6
23/07/11
46 - CLUB CANIN DU LOT DELPECH Jean-Claude KORBER Thomas Niv.3
PREUD'HOMME Jean luc Niv.2
1
197.800
1
26/03/11
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN DELPECH Jean-Claude FERREIRA Lionel Niv.2
MANERA Raphaël Niv.1
1
181.850
3
05/02/11
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR MARTIN Richard
DUTEIL Christian
BOURGADE Rémi Niv.2
MORIN Patrice Niv.1
PIGNY Sylvain Niv.2
NEURY Deyvis Niv.1
1
176.900
10


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
315.161
17
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
284.625
23
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
294.250
26
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
340.461
8
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
319.011
16
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
356.050
6
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
319.561
15
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
317.900
19
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
356.150
14
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
365.162
4
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
333.300
25
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
365.662
4
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
347.611
15
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
367.037
7
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
381.150
2