Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ELLIOT DES NUITS DE REVES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 368.137 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 369.640 - Moyenne Selectif : 340.908
2013 - PreSel : 365.534 - Moyenne Selectif : 355.017

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/09/2015
64 - CANIS CLUB PALOIS MUNTO Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
MORENO YANCI Asier Niv. 2

3
355.300
6
02/05/2015
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 - Coupe des Clubs PECHEREAU Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
297.550
8
06/12/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS SCHOTT Alfred

GOURDAIN Meddi Niv. 2
SAINT-CROIX Ugo Niv. 1

3
367.775
7
09/11/2014
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN - Champ. Régional PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2

championnat regional
370.425
5
18/10/2014
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN AGREMONT André

LOSITO Olivier Niv. 2
CLAVERIE Frederic Niv. 2

3
322.025
8
04/10/2014
33 - FLAIR ET CROC 33 PECHEREAU Michel

BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
BUETAS Laurent Niv. 1
AMORIM Dylan Niv. 1
3
360.800
2
27/09/2014
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA DEL PUPPO Jean-Marcel

BAHEUX Frédéric Niv. 2
REMI Anthony Niv. 1
SAINT-CROIX Ugo Niv. 1
3
370.437
2
21/06/2014
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2

3
364.650
3
08/06/2014
33 - CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS BOISSEAU Michel

PREUD HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1

3
367.400
3
07/12/2013
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN DELPECH Jean-Claude

CALVEZ Jimmy Niv. 3
PRIGENT François Xavier Niv. 3

3
357.500
8
09/11/2013
33 - FLAIR ET CROC 33 - Champ. régional GLADIEUX Serge

CHARLES Damien Niv. 3
MONESTIE Marc Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2
championnat regional
368.500
4
12/10/2013
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN MARTIN Richard

VOISIN Jérémy Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
382.900
1
21/09/2013
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA AGREMONT André

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LOSITO Olivier Niv. 2

3
279.400
10
14/09/2013
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE D’ARNE-LUSSAN DEL PUPPO Jean-Marcel

GOURDAIN Meddi Niv. 2
MORENO YANCI Asier Niv. 2

3
374.000
4
24/08/2013
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN CAVAILLE Eric

MOINEL Rémy Niv. 2
BECHKERT Mehdi Niv. 1
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
3
349.250
4
06/07/2013
64 - ASSOCIATION CANINE DENGUINOISE THIEURMEL Aimé

CHARLES Damien Niv. 3
HERNANDES Sébastien Niv. 1

3
365.291
2
02/02/2013
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE PECHEREAU Michel

MONESTIE Marc Niv. 3
DUREISSEIX Allan Niv. 1
CHARLES Damien Niv. 3
3
342.650
5
19/01/2013
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 SCHAFFNER Gilbert

DUCROCQ Bruno Niv. 3


3
367.675
3
24/11/2012
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN THIEURMEL Aimé

DENIS Grégory Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1

3
375.950
6
10/11/2012
64 - CANIS CLUB PALOIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

MORENO YANCI Asier Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 3

championnat regional
325.150
14
13/10/2012
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN RIVIÈRE Michel

MORENO YANCI Asier Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2
BOSCH GARCIA Oriol Niv. 1
3
304.525
11
06/10/2012
33 - FLAIR ET CROC 33 MOUCHEGHIAN Antoine

SCHIED Didier Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 2

3
353.650
3
22/09/2012
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA MUNTO Claude

MORENO YANCI Asier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
370.426
3
15/09/2012
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS DEL PUPPO J.Marcel

LOSITO Olivier Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 1

3
359.770
3
25/02/2012
33 - CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

BAEZA Olivier Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 1
CASTAGNE Quentin Niv. 1
2
278.700
1
28/01/2012
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 SCHAFFNER Gilbert
PECHEREAU Michel
FEVRE Ludovic Niv. 2
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
PINELLOS-RESANO David Niv. 1
2
271.800
2
15/10/11
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN PITON Dominique BLANC Guillaume Niv.2
ELHORRIBURE Claude Niv.1
MORENO YANCI Asier Niv.1
2
263.500
2
01/10/11
33 - FLAIR ET CROC 33 BERNARD Laurent CHARLES Damien Niv.3
BOYER Dominique Niv.1
2
233.400
3
24/09/11
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA BERNARD Laurent DUCROCQ Bruno Niv.3
MORENO YANCI Asier Niv.1
1
187.400
2
24/09/11
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA BERNARD Laurent DUCROCQ Bruno Niv.3
MORENO YANCI Asier Niv.1
2
265.800
1
03/07/2010
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA DEJARDIN Francis CHARLES Damien Niv.3
FEVRE Ludovic Niv.2
Brevet
91.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/04/2015
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
Forfait
-
21/03/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
150.700
28
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
314.050
23
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
347.325
10
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
361.350
9
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
362.175
6
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
341.525
14
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
361.350
11