Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

CHAMPION


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 359.975 - Moyenne Selectif : 316.107
2014 - PreSel : 356.855 - Moyenne Selectif : 327.191
2013 - PreSel : 364.995 - Moyenne Selectif : 313.812
2012 - PreSel : 362.780 - Moyenne Selectif : 284.417

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/02/2015
70 - CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN LEONI Jean-François

MARCOS Michael Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

3
355.850
2
07/02/2015
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR BILLAT Yves
FONTAINE Daniel
VIGNAL Jimmy Niv. 2
ISSARTE Eric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
HOARAU Fabrice Niv. 1
3
356.950
8
24/01/2015
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOSTVIRONNOIS Georges

LAGALLARDE Julien Niv. 2
CARON Sébastien Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
AVET L'OISEAU Yann Niv. 1
3
355.300
8
10/01/2015
38 - EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
MAREAU François Niv. 1

3
357.225
8
06/12/2014
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN SAORIN Daniel

SINTES Fabrice Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 3

3
369.500
8
22/11/2014
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS SAUVAGE Aimé

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 2

3
330.737
11
18/10/2014
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER LEONI Jean-François

LINDER Maxime Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
338.650
5
11/10/2014
39 - CLUB CANIN DE DOLE PITON Dominique

BAHEUX Frédéric Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

3
323.324
9
06/09/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. Régional MARTIN Richard

SINTES Fabrice Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

championnat regional
271.150
12
16/08/2014
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS ELETTO Louis

CUYNET Alan Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

3
324.225
11
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
349.520
10
31/05/2014
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS ELETTO Louis

BILLOD Jérémy Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

3
341.000
4
26/04/2014
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS AUBRY Frédéric

MILLET Grégory Niv. 2
ROUSSIOT Jeremy Niv. 1

3
362.450
1
01/02/2014
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS FONTAINE Daniel

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 2

3
355.575
6
25/01/2014
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE JOB Patrick

ISSARTE Eric Niv. 2
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
CARME Cyril Niv. 1
3
346.225
10
11/01/2014
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE DELPECH Jean-Claude
ELETTO Louis
MARCOS Michael Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
332.750
16
30/11/2013
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN TOUY Philippe

BRAGUE Mathieu Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2

3
337.090
11
26/10/2013
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE GORON Roger

MUGNIER Alexis Niv. 2
CARME Cyril Niv. 1

3
362.725
2
14/09/2013
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Champ. régional DOPP Claude

HANTZ Mickaël Niv. 3
VERRY Johan Niv. 2

championnat regional
341.000
8
31/08/2013
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN DUTERNE Gérard

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1

3
320.100
11
17/08/2013
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS FONTAINE Daniel

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 1
3
344.300
9
13/07/2013
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT BILLAT Yves

RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

3
369.050
1
09/03/2013
90 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD DEPREZ Gilles

BARTHELEMY Yohan Niv. 2
BODEMER Alec Niv. 1
KUHNEL Loïc Niv. 1
3
342.375
3
23/02/2013
70 - CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN DEPREZ Gilles

HANTZ Mickaël Niv. 3
DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2

3
377.850
5
26/01/2013
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves

ISSARTE Eric Niv. 2
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 1
3
323.400
11
12/01/2013
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE MOUCHEGHIAN Tony

RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
AMATO Antony Niv. 1

3
316.250
10
01/12/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT André
KARCENTY Alain
CAMUS Yannick Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
3
318.450
14
24/11/2012
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS LICHTLE Bernard

GRENIER Jonathan Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2

3
361.900
7
17/11/2012
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS BOSTVIRONNOIS Georges

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 1
MENETRIER Nicolas Niv. 1
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
3
330.187
7
27/10/2012
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE MALAISE Maurice

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
DUMORTIER Nathan Niv. 1

3
342.925
7
20/10/2012
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER BOISSEAU Michel

HILT Mathieu Niv. 3
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

3
328.900
6
01/09/2012
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. Régional SAUVAGE Aimé

MARCOS Michael Niv. 3
MILLET Grégory Niv. 2

championnat regional
323.950
5
25/08/2012
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges ALART Guy

BETHENCOURT Stéphane Niv. 2
DAVARD Yoann Niv. 2

3
304.150
16
02/06/2012
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

3
365.200
1
18/02/2012
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
BODEMER Alec Niv. 1

3
368.500
5
11/02/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES CAVAILLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
MABIRE Manuel Niv. 1
3
321.750
9
28/01/2012
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

BARLETTA David Niv. 2
KRAUSER Pascal Niv. 1

3
340.087
13
14/01/2012
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE CHEVALIER Bernard
VOLLE Eric
ISSARTE Eric Niv. 3
VIGNAL Jimmy Niv. 1
COMMEINHES Damien Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 2
3
329.450
14
10/12/11
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE VOLLE Eric FAIVRE Didier Niv.2
TOUACHE Thierry Niv.1
EYRAUD Johan Niv.2
3
309.100
19
29/10/11
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER MALAISE Maurice LINDER Maxime Niv.2
BLANCHOT Guillaume Niv.2
3
356.400
4
24/09/11
71 - AMICALE CANINE BILLAT Yves ISSARTE Eric Niv.3
CHARRET Lionel Niv.2
3
364.100
2
10/09/11
70 - SPORTING CANIN DE L'ILE VERTE VESOUL- Champ. Régional Franche Comté BEYER Michel CASOLE Aurélien Niv.3
MALLET Romain Niv.2
championnat regional
301.950
5
03/09/11
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN AGREMONT André COMMEINHES Damien Niv.2
MENESTRIER Nicolas Niv.2
3
300.000
15
30/07/11
25 - C.E.C. DE ST HIPPOLYTE ET ENVIRONS CAVAILLE Eric MONIOT Cyril Niv.2
TIROLE PIERRE Niv.1
3
341.550
8
16/07/11
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEF. ET D'UTIL. DOPP Claude MILETIC DAVID Niv.1
VERRY Johan Niv.1
DE VASCONCELOS Manuel Niv.2
3
347.699
6
04/06/11
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS LICHTLE Bernard MOERLEN Raphaël Niv.2
SHANMUGALINGAM Ajanthan Niv.1
3
375.100
3
26/03/11
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE - Coupe des clubs SONET Lionel MILLET Grégory Niv.2
FOUAFIA Karim Niv.1
3
349.800
4
26/02/11
70 - CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN MALAISE Maurice TIROLE PIERRE Niv.1
VUILLEMOT Jérome Niv.1
FROIDEVAUX Loïc Niv.1
3
349.800
3
22/01/2011
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR KARCENTY Alain MOERLEN Raphaël Niv.2
FAIVRE Didier Niv.1
3
240.900
12
15/01/11
52 - CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER JOB Patrick BECQUET Cyrille Niv.2
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
279.400
13
20/11/2010
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM SCHLEININGER Corinne RODRIGUEZ Remy Niv.3
LE ROUX Anthony Niv.1
BARLETTA David Niv.2
3
320.100
9
30/10/2010
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER FONTAINE Daniel MICHEL Sebastien Niv.2
GUESDON Pascal Niv.1
3
298.400
8
02/10/2010
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE DEPREZ Gilles RIVET Bertrand Niv.2
BORRAS Gregory Niv.1
2
245.400
5
04/09/2010
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. Régional F. COMTE SIMON Patrick
JOB Patrick
LANGLAIT Olivier Niv.3
SIMON Eric Niv.2
GRENIER Jonathan Niv.1
ROUSSIOT Jeremy Niv.1
2
255.000
3
15/05/2010
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE - Coupe des clubs PITON Dominique

MOERLEN Raphael Niv.2
BARTHELEMY Yohan Niv.1
FAUVEAU Sebastien Niv.1
1
178.550
4


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/05/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
338.800
11
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
302.500
24
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
307.021
27
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
319.374
14
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
348.700
5
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
313.500
24
18/05/2013
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
339.900
13
20/04/2013
39 - CLUB CANIN DE DOLE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
263.650
20
23/03/2013
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
337.887
17
12/05/2012
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
306.550
21
14/04/2012
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
271.150
25
17/03/2012
54 - CENTRE CYNOPHILE DU TOULOIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
275.550
28