Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ENDY DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 368.740 - Moyenne Selectif : 355.608
2016 - PreSel : 374.697 - Moyenne Selectif : 357.566
2015 - PreSel : 374.040 - Moyenne Selectif : 369.846
2014 - PreSel : 382.305 - Moyenne Selectif : 369.112
2013 - PreSel : 382.472 - Moyenne Selectif : 367.543
2012 - PreSel : 367.665 - Moyenne Selectif : 365.791

Finales Ring
2016 - Coupe : 340.725 - Championnat : 698.291
2015 - Coupe : 336.050 - Championnat : 705.896
2014 - Coupe : 368.500 - Championnat : 737.612
2012 - Coupe : 368.500 - Championnat : 734.291

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/10/2016
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE - Champ. Régional BARQUISSEAU Joël

BILLOD Jérémy Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
championnat regional
384.450
2
24/09/2016
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) MOUCHEGHIAN Tony

CASOLE Aurélien Niv. 3
FACON Amaël Niv. 2

3
374.275
2
16/01/2016
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE MALAISE Maurice
FONTAINE Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHARRET Lionel Niv. 2
3
375.100
2
12/12/2015
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

SINTES Fabrice Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
3
363.737
8
24/10/2015
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
338.800
5
10/10/2015
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Champ. Régional TOUY Philippe

ATTRA Xavier Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
championnat regional
369.875
-
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON Rémi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
379.225
1
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
385.550
3
25/04/2015
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE FONTAINE Daniel

CEYTE Sébastien Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
Blanc
-
13/12/2014
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS VOLLE Eric

CEYTE Sébastien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
380.600
1
11/10/2014
63 - LES RATLOUPS - Champ. Régional GLADIEUX Serge

KORBER Thomas Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

championnat regional
363.550
5
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
3
375.300
1
19/07/2014
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

LAGALLARDE Julien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
356.400
5
19/04/2014
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
ANTUNES Jeremy Niv. 1

3
Blanc
-
07/12/2013
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DUTEIL Christian

HAMEL Eric Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
385.825
1
02/11/2013
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY ELETTO Louis

SINTES Fabrice Niv. 3
GERBAUD Hervé Niv. 1
DAURAT Sylvain Niv. 1
3
380.050
2
26/10/2013
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DELPECH Jean-Claude

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
LE GAC Yann Niv. 2

3
362.450
5
12/10/2013
03 - CLUB CANIN CERILLOIS - Champ. régional DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv. 3
ORY François Niv. 2

championnat regional
377.300
3
21/09/2013
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARTINEZ Régis Niv. 1

3
382.250
1
07/09/2013
07 - SPORT CANIN ARDECHOIS BILLAT Yves

SINTES Fabrice Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

3
357.687
11
15/06/2013
43 - ASSOCIATION SPORTIVE CANINE DE POLIGNAC CHEVALIER Bernard

SINTES Fabrice Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

3
383.900
1
01/06/2013
03 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY BOUTERIGE Jean-Claude

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
LECOMTE Romain Niv. 1

3
379.500
1
16/02/2013
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER DEPREZ Gilles

CEYTE Sébastien Niv. 3
HAMEL Eric Niv. 2

3
Blanc
-
08/12/2012
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DELPECH Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
DERENNES Xavier Niv. 3
HEBRARD Fabien Niv. 1
CEYTE Sébastien Niv. 3
3
381.700
1
03/11/2012
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY LICHTLE Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
GERBAUD Hervé Niv. 1

3
386.100
1
27/10/2012
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN AUBRY Frédéric

SINTES Fabrice Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2

3
391.050
2
13/10/2012
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. Régional GLADIEUX Serge

DUPUY Victorien Niv. 3
AMENDOLA Michaël Niv. 3

championnat regional
376.211
3
29/09/2012
63 - LES RATLOUPS BOUTERIGE Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2

3
377.300
3
22/09/2012
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3

championnat regional
Blanc
-
21/07/2012
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

CARBONNELLE Yannick Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
3
372.900
1
04/02/2012
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS JOB Patrick

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1

3
364.199
3
28/01/2012
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE AGREMONT André
BOUTERIGE Jean-Claude
SCHIED Didier Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1
3
Blanc
-
10/12/11
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS BOSTVIRONNOIS Georges
DEPREZ Gilles
GERBAUD Hervé Niv.1
RIVET Bertrand Niv.2
CEYTE Sébastien Niv.2
CARBONNELLE Yannick Niv.2
3
363.550
5
26/11/11
03 - SPORT DRESSAGE CANIN ST-POURCINOIS FONTAINE Daniel ISSARTE Eric Niv.3
CHARRET Lionel Niv.2
3
366.237
6
05/11/11
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY LICHTLE Bernard MILLET Grégory Niv.2
GERBAUD Hervé Niv.1
DAURAT Sylvain Niv.1
3
378.950
2
29/10/11
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN PITON Dominique CARBONNELLE Yannick Niv.2
LE GAC Yann Niv.2
3
350.375
4
08/10/11
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN PEPIN Serge CEYTE Sébastien Niv.2
THOULOUZE Julien Niv.1
3
365.387
2
08/10/11
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS- Champ. Régional Auvergne Bourbonnais Velay SIMON Patrick COMMEINHES Damien Niv.2
SIMON Eric Niv.3
championnat regional
362.425
8
20/08/11
15 - SPORT CANIN 15 CHEVALIER Bernard LASSON William Niv.1
DERENNES Xavier Niv.2
3
335.220
5
04/06/11
03 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY BOSTVIRONNOIS Georges BOURGADE Rémi Niv.2
CEYTE Sébastien Niv.2
2
277.800
1
23/04/11
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE BOSTVIRONNOIS Georges BOURGADE Rémi Niv.2
CEYTE Sébastien Niv.1
PONSARD Nicolas Niv.2
2
282.900
1
05/03/11
63 - CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM DEJARDIN Francis CARBONNELLE Yannick Niv.2
MENESTRIER Nicolas Niv.2
2
282.700
2
28/08/2010
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS BOSTVIRONNOIS Georges DERENNES Xavier Niv.2
RIVET Bertrand Niv.2
1
192.300
2
17/07/2010
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE CARRIERE Jean-Pierre

CEYTE Sebastien Niv.2
HEBRARD Fabien Niv.1

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
74 - CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
354.750
7
15/04/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
370.249
7
18/03/2017
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
341.825
20
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 698.291 : 17
Coupe 340.725
16
07/05/2016
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
365.024
1
09/04/2016
42 - CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
347.699
6
12/03/2016
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
359.975
4
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France DELPECH Jean-Claude
TOUY Philippe
VOLLE Eric
VILLAIN Axel Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
Champ. 705.896 : 16
Coupe 336.050
18
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
376.200
1
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
369.700
4
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
363.637
5
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France SECRETAIN Pierre-Yves
DEJARDIN Francis
DEPREZ Gilles
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
LANGLAIT Olivier Niv. 3
Champ. 737.612 : 4
Coupe 368.500
3
24/05/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
370.150
5
26/04/2014
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
366.487
10
29/03/2014
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
370.700
5
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
368.380
6
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
354.200
13
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
380.050
3
23/06/2012
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RICCI Luigi
VALLADON Michel
CAPON Jean-Claude
DOSTA Fernando Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
Champ. 734.291 : 12
Coupe 368.500
8
26/05/2012
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
382.800
1
28/04/2012
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
356.150
4
31/03/2012
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
358.424
6