Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ELIOT DU CLOS CHAMPCHENY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 373.745 - Moyenne Selectif : 333.395
2017 - PreSel : 374.990 - Moyenne Selectif : 341.887
2014 - PreSel : 381.115 - Moyenne Selectif : 353.536
2013 - PreSel : 374.607 - Moyenne Selectif : 368.628

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/10/2018
83 - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE - Champ. Régional PITON Dominique
MOUCHEGHIAN Tony
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
CARBONE BORIS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
LABASTRIES DAVID Niv. 1
championnat regional
Blanc
-
15/09/2018
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MITROPOLITIS Claude

MUGNIER ALEXIS Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
3
369.600
4
09/06/2018
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER SAORIN Daniel

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
17/02/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT Andre
SAORIN Daniel
ISSARTE ERIC Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
327.800
13
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
358.050
6
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
383.900
2
09/12/2017
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

TOUACHE Thierry Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
315.150
13
11/11/2017
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN TOUY Philippe

MARTINEZ Laurent Niv. 2
AGIUS Nicolas Niv. 2
ROBERT-PEILLARD JULIEN Niv. 1
HENON KEVIN Niv. A
3
376.937
4
28/10/2017
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FONTAINE Daniel

BRIAL PIERRE Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
380.050
1
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. Régional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
championnat regional
322.850
18
18/02/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT André

ISSARTE Eric Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 2

3
373.450
5
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
348.287
12
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
372.900
4
26/11/2016
13 - CLUB CANIN DE MOURIES ELETTO Louis

EYRAUD Johan Niv. 3
TOUACHE Thierry Niv. 2

3
380.600
2
29/10/2016
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

LECOMTE Romain Niv. 3
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1

3
377.850
1
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. Régional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
347.050
12
10/09/2016
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS LICHTLE Bernard

PERSONNAT Julien Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
DUTOIT Guillaume Niv. 1
3
360.800
8
09/04/2016
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN KARCENTY Alain

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DELOR Roger Niv. 1

3
345.675
8
12/03/2016
13 - CLUB CANIN DE MOURIES SAORIN Daniel

CHARTON Alexis Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1

3
370.150
3
13/02/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ALAZARD Andy Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
347.050
11
16/01/2016
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE KARCENTY Alain

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BRIAL Pierre Niv. 1
3
378.770
1
08/02/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES BOSTVIRONNOIS Georges

EYRAUD Johan Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
3
377.850
2
07/12/2013
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
CLOSIER Charlay Niv. 1

3
384.725
1
23/11/2013
13 - CLUB CANIN DE MOURIES MITROPOLITIS Claude

ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
385.275
3
02/11/2013
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE VOLLE Eric

AZZOPARDI Bruno Niv. 3
ALAZARD Andy Niv. 1

3
375.100
3
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
championnat regional
332.112
23
07/09/2013
66 - PIA CHIENS DE SPORTS AGREMONT André

KORBER Thomas Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3

3
377.487
1
26/07/2013
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS SAUVAGE Aimé

LANGLAIT Olivier Niv. 3
TOUACHE Thierry Niv. 1

3
380.237
2
08/12/2012
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE TOUY Philippe
KARCENTY Alain
FAIVRE Didier Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
3
368.500
7
17/11/2012
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN VOLLE Eric

MALLET Romain Niv. 3
MADELEINE Jerome Niv. 1

3
385.925
2
13/10/2012
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Champ. Régional BILLAT Yves
TOUY Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
PENSIER Bastien Niv. 1
championnat regional
367.676
8
22/09/2012
84 - C.E.C. LE CALIMERO CAVAILLE Eric

MARTINEZ Laurent Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

3
379.500
1
21/07/2012
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

CARBONNELLE Yannick Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
3
331.474
7
09/06/2012
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON AGREMONT André

SINTES Fabrice Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

3
343.750
6
31/03/2012
84 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE CADEROUSSE FONTAINE Daniel

FAIVRE Didier Niv. 2
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
3
371.437
3
07/01/2012
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE GORON Roger

SCHOUPPE David Niv. 1
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2

3
381.150
2
26/11/11
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER DEJARDIN Francis CHARPAGNE Maxime Niv.2
PUYGRENIER David Niv.2
2
291.600
1
12/11/11
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Concours 1 POIRIER Jean-Pierre MALLET Romain Niv.2
MARQUERITE Jérome Niv.1
2
260.900
4
29/10/11
13 - CLUB CANIN DE MOURIES FONTAINE Daniel EYRAUD Johan Niv.2
MILETIC DAVID Niv.1
VIGNALS Jimmy Niv.1
2
260.400
6
08/10/11
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER- Champ. Régional SCMA KARCENTY Alain
BARQUISSEAU Joël
SCHOUPPE David Niv.1
EYRAUD Johan Niv.2
KORBER Thomas Niv.3
AZZOPARDI Bruno Niv.2
2
286.800
3
03/09/11
66 - PIA CHIENS DE SPORTS FOURNEL Jenny AZZOPARDI Bruno Niv.2
DROUET Cyril Niv.2
2
290.402
1
11/06/11
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 GORON Roger LANGLAIT Olivier Niv.3
MICHEL Sébastien Niv.2
1
190.700
2
14/05/11
13 - AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR MAYER Jean-Pierre SCHOUPPE David Niv.1
PAYARD Sébastien Niv.1
1
199.000
1
03/04/11
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE BRUEL Jean-Claude AZZOPARDI Bruno Niv.2
DARMANDE Florian Niv.1
1
191.750
1
03/04/11
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE BRUEL Jean-Claude AZZOPARDI Bruno Niv.2
DARMANDE Florian Niv.1
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
331.749
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
318.087
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
350.350
7
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
329.725
12
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
326.150
17
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
369.787
5
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
343.035
13
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
354.937
10
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
362.637
7
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
358.611
12
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
366.300
8
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
380.974
3