Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DIX-HUIT DES PLAINES DU MINERVOIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- RU 1


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 371.965 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 381.961 - Moyenne Selectif : 361.546
2012 - PreSel : 365.475 - Moyenne Selectif : 356.841

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/11/2017
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE CAVAILLE Eric
FONTAINE Daniel
CADOUX FLORIAN Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Brevet
Blanc
-
16/01/2016
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE MALAISE Maurice
FONTAINE Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHARRET Lionel Niv. 2
3
Abandon
-
24/10/2015
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Champ. Régional KARCENTY Alain

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
ANTUNES Jérome Niv. 2

championnat regional
Blanc
-
10/10/2015
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional senior KARCENTY Alain

DEBROUWER Rémi Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

championnat regional
361.350
6
12/09/2015
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS CAVAILLE Eric

BERTHOU Romain Niv. 2
LEGALLAIS Cédric Niv. 1

3
363.737
3
11/07/2015
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CUYNET Alan Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
3
357.500
8
10/01/2015
38 - EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
MAREAU François Niv. 1

3
Blanc
-
15/11/2014
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER DEPREZ Gilles

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
HAMEL Eric Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
3
Blanc
-
25/10/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

CEYTE Sébastien Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
championnat regional
365.200
5
11/10/2014
63 - LES RATLOUPS - Champ. Régional GLADIEUX Serge

KORBER Thomas Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

championnat regional
355.025
7
06/09/2014
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN AUBRY Frédéric

BAHEUX Frédéric Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
375.100
3
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
381.150
2
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
383.850
1
22/02/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Coupe des Clubs LEONI Jean-François

BOTTARO Stéphane Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
372.812
3
26/10/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Champ. régional BOISSEAU Michel

HILT Mathieu Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 1

championnat regional
359.975
2
12/10/2013
19 - CYNO-CLUB CORREZIEN BOUTERIGE Jean-Claude

NEURY Deyvis Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2

3
380.325
1
21/09/2013
71 - AMICALE CANINE LICHTLE Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

3
381.887
1
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
376.775
3
17/08/2013
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS FONTAINE Daniel

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 1
3
385.550
1
08/06/2013
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOSTVIRONNOIS Georges

CHAVEZ Tizoc Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
3
385.270
2
16/02/2013
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER DEPREZ Gilles

CEYTE Sébastien Niv. 3
HAMEL Eric Niv. 2

3
358.512
3
26/01/2013
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves

ISSARTE Eric Niv. 2
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 1
3
380.600
2
03/11/2012
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS BILLAT Yves
SAORIN Daniel
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
TALBOT Michaël Niv. 2

3
382.437
1
20/10/2012
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional SONET Lionel

CASOLE Aurélien Niv. 3
TALBOT Michaël Niv. 1
ISSARTE Eric Niv. 2
championnat regional
382.725
3
29/09/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE JOB Patrick
POIRIER Jean-Pierre
MONESTIE Marc Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1
DOCHY Valentin Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
3
368.500
7
25/08/2012
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges ALART Guy

BETHENCOURT Stéphane Niv. 2
DAVARD Yoann Niv. 2

3
355.125
12
21/07/2012
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

CARBONNELLE Yannick Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
3
362.362
4
03/03/2012
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - Concours 1 BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
CHAVEZ Tizoc Niv. 1
MICHEL Sébastien Niv. 2
3
345.125
10
04/02/2012
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS JOB Patrick

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1

3
Blanc
-
28/01/2012
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE MALAISE Maurice

BILLOD Jérémy Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 1
DUPLAN JORDAN Niv. 1
3
350.900
6
12/11/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC BOISSEAU Michel SOUVENBRIE Fabien Niv.2
DOOGHE Eric Niv.1
3
378.950
1
08/10/11
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS- Champ. Régional Junior Rhone Alpes MUNTO Claude DUPUY Victorien Niv.3
CHARRET Lionel Niv.2
championnat regional
339.625
12
24/09/11
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE POIRIER Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
GOURDAIN Meddi Niv.2
PINELLOS-RESANO David Niv.1
LASSON William Niv.1
LAUNAY Murphy Niv.2
3
347.050
12
17/09/11
15 - CLUB CANIN CANTALIEN DELPECH Jean-Claude SOUVENBRIE Fabien Niv.2
KUHNEL Loïc Niv.1
3
373.450
4
20/08/11
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Berger Belge JOB Patrick HAULTCOEUR Cyril Niv.2
BOUTET Gaêtan Niv.2
HAULTCOEUR Cedric Niv.3
3
326.150
7
04/06/11
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES MARTIN Richard LE GAC Yann Niv.2
GRENIER JONATHAN Niv.1
3
377.025
6
25/09/2010
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE BOSTVIRONNOIS Georges GOSNET Frederic Niv.1
LASSON William Niv.1
SCHIED Niv.1
2
283.800
2
21/08/2010
37 - NE Berger Belge - Challenge François Wasels DEJARDIN Francis
BERNARD Laurent
CARRIERE Jean-Pierre
AMENDOLA Michael Niv.2
POLLET Gregory Niv.2
NOUFRAY Julien Niv.2
ROYER Thomas Niv.1
2
291.600
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
Forfait
-
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
355.210
13
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
339.009
18
24/05/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
355.300
8
26/04/2014
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
368.600
9
29/03/2014
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
360.737
11
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
353.749
12
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
356.400
10
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
334.400
30
26/05/2012
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
364.587
5
28/04/2012
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
347.336
8
31/03/2012
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
358.600
5