Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DAKOTA DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 375.210 - Moyenne Selectif : 348.796
2016 - PreSel : 381.008 - Moyenne Selectif : 351.175
2015 - PreSel : 378.455 - Moyenne Selectif : 345.954
2014 - PreSel : 376.310 - Moyenne Selectif : 351.487
2013 - PreSel : 374.845 - Moyenne Selectif : 0.000
2012 - PreSel : 377.892 - Moyenne Selectif : 342.936
2011 - PreSel : 378.217 - Moyenne Selectif : 352.183

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/05/2017
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS BARRIOL Jean-Marc

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
DURIEUX Maxime Niv. 2
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 1
3
378.037
1
19/02/2017
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DUTERNE Gérard

DURIEUX Maxime Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
385.275
2
01/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Senior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
371.250
6
17/09/2016
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BARRIOL Jean-Marc

FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ Dany Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
373.725
3
12/12/2015
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE PEPIN Serge

VANHOVE Grégory Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

3
368.875
2
05/12/2015
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES REGUER Jean-Yves

GRAVELEAU Adrien Niv. 1
ANDRE Julien Niv. 2

3
387.750
5
07/11/2015
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI DUTERNE Gérard

LESOEN Steve Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

3
387.200
1
03/10/2015
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN - Champ. Régional BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
326.700
20
15/11/2014
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS BERNARD Philippe

VERNET Sébastien Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
381.700
1
04/10/2014
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

AUZOU Guillaume Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
championnat regional
374.550
1
13/09/2014
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE SECRETAIN Pierre-Yves

LANGLAIT Olivier Niv. 3
SIMON Rémi Niv. 2

3
366.025
5
30/08/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES DELPECH Jean-Claude

ANDRE Julien Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
379.687
4
09/08/2014
02 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS PEPIN Serge

MASSART François Xavier Niv. 2
VERNET Sébastien Niv. 2

3
374.000
6
19/07/2014
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel
HANQUIEZ Dominique
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 3
MASSART François Xavier Niv. 3
DEMARET Guéwen Niv. 1
3
376.570
3
11/01/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

3
350.900
10
30/11/2013
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS AMENDOLA Serge

SAID Sofian Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1

3
382.250
1
09/11/2013
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS BOISSEAU Michel

CIPRI Antonio Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
3
383.900
2
02/11/2013
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI JOB Patrick

LOUNICI RACHID Niv. 2
PRADELS Christophe Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
3
388.300
1
05/10/2013
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. régional SECRETAIN Pierre-Yves

CASOLE Aurélien Niv. 3
FIRMIN Thibault Niv. 2

championnat regional
353.650
9
23/02/2013
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DOPP Claude

DEROUBAIX Jean Michel Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1

3
324.450
11
15/12/2012
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE DUTERNE Gérard

SAID Sofian Niv. 2
VANDELS David Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
3
382.800
1
24/11/2012
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS CARRIERE Jean-Pierre

CIPRI Antonio Niv. 2
DONOU Romain Niv. 1
DURIEUX Maxime Niv. 1
3
369.050
7
13/10/2012
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Champ. Régional DUCHENE Patrice

HILT Mathieu Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
359.700
7
15/09/2012
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE BERNARD Laurent

PRIGENT François Xavier Niv. 3
MONTIGNY Benoit Niv. 1
CALVEZ Anthony Niv. 2
3
371.900
5
02/09/2012
59 - SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN GORON Roger

BARBIER Samuel Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1

3
307.400
15
21/07/2012
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE CAPON Jean-Claude
FONTAINE Daniel
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
BECQUET Cyrille Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 1
RANDOUX Jonathan Niv. 1
3
375.100
6
30/06/2012
59 - CLUB D'EDUC. CANINE AUBERTOIS PEPIN Serge

VILLAIN Marc Niv. 1
VILLAIN Axel Niv. 1
DEBROUWER Rémi Niv. 3
3
353.925
4
03/03/2012
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI FIN Jean-Pierre

DOCHY Valentin Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2

3
378.037
1
18/02/2012
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN BOISSEAU Michel

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
VAILLANT Teddy Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
377.850
3
19/11/11
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS AMENDOLA Serge HAULTCOEUR Cedric Niv.3
MASSART François Xavier Niv.2
DUMUR Maryan Niv.1
3
380.600
1
29/10/11
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI MOUCHEGHIAN Tony
PEPIN Serge
DEBOISSY Arnaud Niv.2
BOURDEAUDUCQ Arnaud Niv.2
DE BOSSCHER David Niv.2
BOUTONNET Matthieu Niv.1
3
366.487
2
08/10/11
59 - GROUPEMENT DE CHIENS DE POLICE DE WATTRELOS - Champ. Régional Nord Picardie BEYER Michel BEYER Frédéric Niv.2
AMENDOLA Michaël Niv.3
championnat regional
364.837
5
17/09/11
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE CHIRAT Michel CIPRI Antonio Niv.2
BAUSMAYER Adrien Niv.1
3
383.757
2
03/09/11
59 - SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN CHIRAT Michel
PEPIN Serge
BARBIER Samuel Niv.2
CHAVAL Adrien Niv.1
SAID Sofian Niv.2
3
380.787
3
23/07/11
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel PINAT Johnny Niv.2
HAULTCOEUR Cedric Niv.3
LENER Jerome Niv.2
RANDOUX Jonathan Niv.1
3
346.360
11
05/03/11
59 - CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES DEPREZ Gilles AMENDOLA Alexandre Niv.2
FEREZ Cyril Niv.2
ADRIANO Philippe Niv.1
3
388.575
1
19/02/11
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE VOLLE Eric AMENDOLA Michaël Niv.3
DEREMETZ Jéremy Niv.1
3
384.637
3
29/01/11
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC SONET Lionel HAULTCOEUR Cedric Niv.3
HAULTCOEUR Cyril Niv.2
CARON Cédric Niv.1
3
383.900
1
13/11/2010
59 - CLUB D'EDUC. CANINE AUBERTOIS CAVAILLE Eric MASSART Francois-Xavier Niv.2
BOSCH GARCIA Oriol Niv.1
VELGE Jeremy Niv.1
3
355.025
8
30/10/2010
51 - CLUB CANIN DE LA NEUVILLETTE-LES-REIMS SIMON Patrick SCHLERNITZAUER Lorent Niv.3
RODRIGUEZ Manuel Niv.2
3
348.150
12
28/08/2010
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS SIMON Patrick VANEHUIN Geoffrey Niv.3
PHILIPPE Adriano Niv.1
2
290.150
1
14/08/2010
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON POIRIER Jean-Pierre DE BROUWER Remi Niv.2
HAULTCOEUR Cedric Niv.2
NOISETTE Xavier Niv.1
DEDECKER Boris Niv.1
2
274.600
4
10/04/2010
62 - C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES ech. B 1 2 PEPIN Serge

WAIN Frederic Niv.1
DEDECKER Boris Niv.1

1
199.450
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
364.100
3
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
349.987
12
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
332.300
22
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
342.650
6
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
355.575
3
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
355.300
10
09/05/2015
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
349.437
-
11/04/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
350.350
8
14/03/2015
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
338.074
20
24/05/2014
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
358.699
4
26/04/2014
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
345.961
19
29/03/2014
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
349.800
13
18/05/2013
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Sélectif 3 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
Forfait
-
20/04/2013
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Sélectif 2 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CHARRIER Sebastien Niv. 3


SelectifB
316.525
23
23/03/2013
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
358.325
17
12/05/2012
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Sélectif 3 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
335.225
15
14/04/2012
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE - Sélectif 2 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
336.446
24
17/03/2012
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Sélectif 1 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
357.137
12
21/05/11
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN - Sélectif 3 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
356.675
14
30/04/11
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Sélectif 2 Jury A DEJARDIN Francis
KARCENTY Alain
HILT Mathieu Niv.3
MALSERT Christophe Niv.3
SelectifA
358.600
8
09/04/11
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
341.275
20