Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DAKOTA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 375.870 - Moyenne Selectif : 324.667
2016 - PreSel : 365.354 - Moyenne Selectif : 298.137

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/02/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT André

ISSARTE Eric Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 2

3
376.200
4
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
367.400
7
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
374.000
3
12/11/2016
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE SAORIN Daniel

EYRAUD Johan Niv. 3
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
385.000
4
22/10/2016
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON DELPECH Jean-Claude
FOURNEL Jenny
SINTES Fabrice Niv. 3
BRIAL Pierre Niv. 1
BEAUVAL ALAIN Niv. 1
3
376.750
3
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
293.100
21
20/02/2016
13 - CERCLE CANIN VELAUXIEN BILLAT Yves

OCARD Lionel Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
383.300
1
06/02/2016
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
3
355.850
4
30/01/2016
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER FONTAINE Daniel

TOUACHE Thierry Niv. 2
PERSONNAT Julien Niv. 1

3
352.550
6
16/01/2016
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE KARCENTY Alain

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BRIAL Pierre Niv. 1
3
340.175
6
09/01/2016
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS DEPREZ Gilles

LAPORTE Yohann Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1

3
350.112
13
12/12/2015
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

ALAZARD Andy Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
363.550
8
21/11/2015
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE MOUCHEGHIAN Tony

OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1

3
371.520
6
24/10/2015
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
348.150
3
10/10/2015
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Champ. Régional DELPECH Jean-Claude

LECOMTE Romain Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
championnat regional
340.650
13
28/02/2015
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Coupe des Clubs AGREMONT André

MORENO YANCI Asier Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
350.450
3
13/12/2014
83 - CLUB CANIN LA VALETTE AGREMONT André
MOUCHEGHIAN Tony
GOURDAIN Meddi Niv. 2
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
TEISSIER Philippe Niv. 1
3
343.400
12
29/11/2014
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON - Champ. Régional ELETTO Louis

CHARLES Damien Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

championnat regional
328.112
16
01/11/2014
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON TISSERAND Camille
DEJARDIN Francis
BLANC Guillaume Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2
LE BOSSE Nicolas Niv. 1
3
325.050
11
20/09/2014
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE FONTAINE Daniel

MILLET Grégory Niv. 2
CARME Cyril Niv. 1

3
335.500
9
15/02/2014
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISÉ Maurice

VAGNATI Pascal Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 2

3
349.525
6
11/01/2014
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE DELPECH Jean-Claude
ELETTO Louis
MARCOS Michael Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
Forfait
-
30/11/2013
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN TOUY Philippe

BRAGUE Mathieu Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2

3
370.150
6
02/11/2013
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS FONTAINE Daniel

KUHNEL Loïc Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1

3
368.775
6
19/10/2013
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON DEJARDIN Francis

BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
366.850
5
21/09/2013
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS - Champ. régional KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

championnat regional
322.425
21
09/03/2013
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Coupe des Clubs BEYER Michel

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1

3
343.750
3
23/02/2013
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE KARCENTY Alain

ISSARTE Eric Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
MONTMAGNON Noélie Niv. 1
LAGALLARDE Julien Niv. 1
3
304.975
11
03/11/2012
30 - SPORT ET LOISIRS CANINS AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

3
334.125
16
20/10/2012
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

3
290.950
13
09/06/2012
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON AGREMONT André

SINTES Fabrice Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

2
270.000
4
10/03/2012
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 - Coupe des Clubs FONTAINE Daniel

ISSARTE Eric Niv. 3
WILLIATE Romain Niv. 1

2
269.600
3
25/02/2012
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON CHIRAT Michel
TOUY Philippe
CEYTE Sébastien Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
2
229.500
1
04/02/2012
84 - C.E.C. LE CALIMERO MUNTO Claude

MUGNIER Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

2
245.000
6
17/09/11
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE AGREMONT André BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv.2
MEYRAND Jonathan Niv.1
1
184.500
3
18/06/11
34 - CLUB D'EDUCATION CANINE AGATOISE AGREMONT André BRAGUE Mathieu Niv.2
SCHATTEMAN Grégory Niv.2
1
169.200
5
18/06/11
34 - CLUB D'EDUCATION CANINE AGATOISE AGREMONT André BRAGUE Mathieu Niv.2
SCHATTEMAN Grégory Niv.2
Brevet
98.900
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
306.850
19
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
325.600
18
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
341.550
19
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
281.600
-
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
320.761
15
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
292.050
22